ГлавнаяВоспитательная работаИнформация о психолого-педагогической и социальной помощи

Информация о психолого-педагогической и социальной помощи

Психолого-педагогическое консультирование обучающихся, их родителей (законных представителей) и педагогических работников

Психолого-педагогическое консультирование обучающихся, их родителей и педагогических работников.

Педагогические работники по следующим темам:

1.Развитие самостоятельности у детей дошкольников.

2.Преемственность детский сад-школа. Результаты динамики развития внимания, скорости переработки информации, абстрактного мышления, интуитивного и логического мышления.

3.Изучение педагогического коллектива доу на сплоченность, эмоциональный комфорт внутри коллектива и стратегии выхода из конфликтных ситуаций.

Родительские собрания:

1. Кризис 3-х лет.
    2. Манипулирование

Родителей детей с ОВЗ по вопросам обучения и воспитания, по результатам обследования ПМПК.

Консультирование родителей по результатам психологической готовности обучения к школе.

Психологическое просвещение родителей через сайт доу на следующие темы:

1. Самостоятельность ребенка, как ее развивать.
    2. Агрессия и агрессивность.
    3. Шалость и озорство. В чем отличие?
    4. Психологические отличия мальчиков от девочек.
    5. Манипулирование.

Оказание помощи воспитателям в написании характеристик на дошкольников.

Консультирование воспитателей и родителей  по результатам диагностических исследований детей, испытывающих трудности в обучении

Участие в работе ПМПк доу